undefined undefined добавлена в список сравнения
Двигатель
Цена автомобиля
Добавлено автомобилей
0
сравнить выбранноеСравнить

        Тольятти

        undefined undefined добавленав список сравнения
        Добавлено автомобилей
        0
        undefined undefined добавлена в избранное
        Добавлено автомобилей
        0
        Избранное

        СОЮЗ МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ ЗАЩИЩАЕТ ИНТЕРЕСЫ РОССИЙСКОГО АВТОПРОМА И ПОМОГАЕТ АВТОВАЗУ РАЗВИВАТЬ ПОСТАВЩИКОВ

        Ваша версия браузера устарела, для корректной работы сайта обновите браузер
        29 марта 2023 г.
        Президент АО «АВТОВАЗ» и член Бюро СоюзМаш Максим Соколов выступил на заседании управляющего органа Союза машиностроителей России. Руководитель крупнейшего российского автозавода доложил о своей работе в качестве члена Бюро СоюзМаш, а также рассказал о текущем положении дел в отечественной автоиндустрии.



        Под кураторством Максима Соколова и при активной поддержке руководства Республики создано и приступило к работе региональное отделение СоюзМаш в Ингушетии. Развивается региональное отделение в Чеченской Республике, в состав которого в ближайшее время войдет одно из ключевых местных предприятий, также представляющее автомобильную отрасль.



        Значительное внимание уделяется работе в Санкт-Петербурге, где Максим Соколов также является куратором регионального отделения СоюзМаш. Как известно, вскоре на местном заводе Группы АВТОВАЗ начнут сходить с конвейера новые автомобили LADA. Под задачи главного конвейера в Тольятти и под планы локализации на заводе в северной столице активно прорабатываются возможности сотрудничества с поставщиками автокомпонентов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Местное отделение СоюзМаш оказывает всестороннюю поддержку АВТОВАЗу в этой работе.



        Комитет Союза машиностроителей по развитию кооперации и локализации в автомобильной промышленности, который объединяет ключевых отечественных поставщиков автокомпонентов, приступил к проработке с Минпромторгом России и Фондом развития промышленности инициатив по дальнейшему совершенствованию механизмов выдачи льготных займов на проекты локализации.



        В своем докладе о ситуации в российском автопроме Максим Соколов рассказал о выполнении АВТОВАЗом ранее намеченных целей и будущих планах предприятия. В частности, 3 марта 2023 года в Тольятти стартовало производство флагманской LADA Vesta нового поколения. Идет активная подготовка к рестарту производства Largus, продолжается работа над отечественным электромобилем e-Largus, опытная партия которого должна быть выпущена в Ижевске до конца года.



        Совместно с партнерами из дружественных стран АВТОВАЗ готовится к старту производства автомобилей на бывшем заводе «Ниссан» в Санкт-Петербурге во втором квартале текущего года. Компания намерена выпускать несколько новых моделей под брендом LADA в востребованных сегментах C и D. Всего же в 2023 году АВТОВАЗ планирует произвести более 400 тысяч автомобилей.



        Отдельное внимание Максим Соколов уделил мерам защиты внутреннего рынка, которые должны сделать инвестиции в производство автомобилей и автокомпонентов внутри России более выгодными, чем просто импорт готовых транспортных средств. АВТОВАЗ выступает за возвращение защитной роли утилизационного сбора. Для этого необходимо осуществить его индексацию и привести в соответствие с текущими экономическими реалиями. Компания подчеркивает, что эта мера не должна коснуться физических лиц, которые ввозят в Россию автомобили для личного пользования. Также АВТОВАЗ приветствовал бы донастройку механизмов поддержки спроса на российском рынке (включая льготное автокредитование) и нормативных актов о госзакупках с целью фокусировки этих мер на поддержке продаж именно высоко-локализованных автомобилей.
        вернуться
        Ваша версия браузера устарела, для корректной работы сайта обновите браузер

        Будьте в курсе последних новостей LADA

        Подписаться
        English version

        Правовая информация

        Рекомендованные розничные цены указаны с учетом максимальной выгоды по действующим акциям.

        Информация о технических характеристиках, составе комплектаций, цветовой гамме и рекомендованных розничных ценах, опубликованных на официальном сайте АО «АВТОВАЗ» (www.lada.ru), носит справочный характер и ни при каких обстоятельствах не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ч.2 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации обращайтесь к официальным дилерам АО «АВТОВАЗ».

        Политика АО «АВТОВАЗ» в отношении персональных данных.

        English version