АВТОВАЗ начал производство новой LADA Niva Travel



На торжественной церемонии Президент АВТОВАЗа Ив Каракатзанис отметил: «Это большое достижение, особенно для команды «LADA Запад Тольятти», которая качественно и в срок справилась с этим важным проектом. Niva имеет долгую историю и славный путь. Более 650 тысяч таких автомобилей сегодня ездят по дорогам и бездорожью России, СНГ и других стран. С возвращением легендарного названия Niva в семью LADA мы открываем новую страницу в его истории. Хочу вас заверить, что в ближайшие годы с этим именем будет связано много важных и интересных новостей».
Внешность LADA Niva Travel претерпела значительные изменения, став более выразительной и современной. В передней части мужественный характер автомобиля подчеркнут новым капотом с более объемными выштамповками, крупноячеистой решеткой радиатора и новыми фарами. Боковые молдинги и более рельефные накладки на арках колес в сочетании с новым дизайном колесных дисков подчеркивают выдающиеся внедорожные характеристики модели. Задняя часть так же изменилась, получив новые, полностью светодиодные задние фонари и более рельефный бампер.
В исполнении Off-road образ Niva Travel дополняют штатный шноркель, внедорожные шины и обвес из неокрашенного пластика, который защитит кузов на природе и отлично смотрится на городских дорогах благодаря контрастным деталям и выразительному дизайну.
Все автомобили LADA Niva Travel оснащены системой постоянного полного привода, которая обеспечивает равномерное распределение и постоянную передачу крутящего момента на все колеса автомобиля с возможностью механической блокировки межосевого дифференциала и включения понижающего ряда передач.
Гарантированную повышенную проходимость в сложных дорожных условиях LADA Niva Travel также дают компактный кузов, оптимальное расстояние между осями, короткие свесы кузова, высокий клиренс. Энергоемкая подвеска делает езду по бездорожью максимально комфортной.
Комфорт водителя и пассажиров обеспечивают просторный салон с превосходным обзором, мощный кондиционер, надежная шумо- и виброизоляция, удобные сиденья и мультимедиа.
О старте продаж LADA Niva Travel будет объявлено дополнительно.
20.01.21
АВТОВАЗ автоматизировал «свадьбу»
15.01.21
Новые стартовые комплектации для LADA XRAY Cross
14.01.21
АВТОВАЗ внесет значительный вклад в план RENAULuTion – новую стратегию развития Groupe Renault
13.01.21
LADA: итоги коммерческой деятельности в 2020 году
11.01.21
LADA Niva Legend: новое имя для культовой модели
24.12.20
АВТОВАЗ: итоги 2020 года
21.12.20
АВТОВАЗ начал производство новой LADA Niva Travel
17.12.20
Жан-Филипп Салар возглавит LADA Design
15.12.20
LADA XRAY: пять лет на конвейере
14.12.20
Первое официальное изображение нового LADA Largus
09.12.20
АВТОВАЗ объявляет о новом кадровом назначении
03.12.20
Новая упаковка для оригинальных запчастей LADA
02.12.20
LADA увеличила продажи автомобилей в ноябре 2020 года
30.11.20
LADA в торговом зале: новый формат суперсторов «Магнит»
13.11.20
Выпущена 500-тысячная LADA Vesta