АВТОВАЗ: новая автоматизированная коробка передач на LADA Granta





Президент ОАО ''АВТОВАЗ'' Бу Андерссон: ''АМТ - разработка российских конструкторов. Этот факт говорит о том, что вазовский инжиниринг жив и будет развиваться, при этом полностью концентрируясь на запросах клиентов. АМТ - это две трансмиссии по цене одной. Одно из преимуществ АМТ - пониженный расход топлива. Автомобиль с новой коробкой передач на 10% экономичней, чем с ''механикой'', и на 30% экономичней, чем с классическим ''автоматом''.
В рамках торжественной церемонии президент АВТОВАЗа наградил 5 лучших сотрудников производства LADA Granta/LADA Kalina. Сварщик, сборщики и маляры получили благодарственные грамоты и премию - по 26 тысяч рублей.
АМТ: справка.
Первым автомобилем LADA с АМТ стала Priora (выпуск стартовал в октябре 2014 года). С августа по ноябрь АВТОВАЗ и его партнеры провели адаптацию конструкции LADA Granta к АМТ: автомобиль успешно прошел цикл испытаний и сертификацию. АМТ на LADA Granta полностью аналогична АМТ на LADA Priora. Инженерам потребовалось провести изменение калибровок контроллера LADA Granta, т.к. у этой модели иная конструкция кондиционера.
Начальник отдела доводки трансмиссии Владимир Петунин: ''Когда АМТ появилась на LADA Priora, мы получили немало положительных отзывов. Сегодня АМТ переходит на новую платформу - LADA Granta. Это говорит о том, что за новой трансмиссией - будущее. АМТ экономичная и надежная. Недавно мы успешно провели полный цикл испытаний. К примеру, LADA Granta с полной нагрузкой и прицепом тестировалась в горах неподалеку от Сочи. Автомобиль показал себя лучше иностранных аналогов''.
АМТ для LADA базируется на серийной механической коробке передач. Совместно с немецкой фирмой ZF на коробку передач были установлены актуаторы переключения скоростей и выжима сцепления, разработано самое современное программное обеспечение. АМТ позволяет двигаться как в полностью автоматическом, так и в ручном режимах. АМТ повышает комфорт вождения и позволяет экономить топливо.
04.12.19
LADA Granta: рост продаж по итогам 11 месяцев
29.11.19
LADA Vesta SW Cross – лауреат конкурса «Рейтинги Авто года»
28.11.19
LADA – теплые отношения с зимой
25.11.19
LADA Vesta с АТ и новыми опциями - старт продаж
13.11.19
Новая LADA GRANTA – старт продаж в Египте
11.11.19
LADA Vesta - автоматическая трансмиссия и новый набор оборудования
06.11.19
LADA увеличила продажи по итогам 10 месяцев 2019 года
01.11.19
Жаркие дни LADA – розыгрыш 3 автомобилей LADA XRAY Cross и много других сюрпризов
31.10.19
Эдуард Вайно займется стратегическим развитием АВТОВАЗа
28.10.19
LADA 4х4 – выбор полиции Монголии
21.10.19
LADA e-Championship - итоги киберспортивного сезона
18.10.19
LADA Revolution - новый экспонат музея LADA
11.10.19
LADA #СLUB - старт продаж лимитированной серии
09.10.19
LADA Vesta получит автоматическую трансмиссию
03.10.19
LADA - продажи за 9 месяцев 2019 года выросли на 2,4%